Вадим Нечаев

Toyota в ноябре-декабре начнет увольнять работников завода в Петербурге

В Санкт-Петербурге на заводе Toyota в ноябре-декабре месяце начнется процесс по сокращению сотрудников. Работники, которые уволятся по соглашению сторон, получат компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения.

Toyota в ноябре-декабре начнет увольнять работников завода в Петербурге Фото: pxhere

Компания Toyota планирует в ноябре-декабре месяце начать увольнение сотрудников завода в Петербурге. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко.

В своем сообщении Москаленко объяснил, что те сотрудники, которые уволятся по соглашению сторон, получат значительные компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения. Также работодатель будет обязан оплатить работникам дополнительное обучение или переобучение.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге комбинат №1 может быть продан из-за накопившихся долгов. Известно, что данное рыбоперерабатывающее предприятие было основано в Северной столице более 40 лет назад.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще