Вадим Нечаев

Toyota в ноябре-декабре начнет увольнять работников завода в Петербурге

В Санкт-Петербурге на заводе Toyota в ноябре-декабре месяце начнется процесс по сокращению сотрудников. Работники, которые уволятся по соглашению сторон, получат компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения.

Toyota в ноябре-декабре начнет увольнять работников завода в Петербурге Фото: pxhere

Компания Toyota планирует в ноябре-декабре месяце начать увольнение сотрудников завода в Петербурге. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко.

В своем сообщении Москаленко объяснил, что те сотрудники, которые уволятся по соглашению сторон, получат значительные компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения. Также работодатель будет обязан оплатить работникам дополнительное обучение или переобучение.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге комбинат №1 может быть продан из-за накопившихся долгов. Известно, что данное рыбоперерабатывающее предприятие было основано в Северной столице более 40 лет назад.

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство
Политика 25 июня

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»
Общество 25 июня

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»

Читать еще