Вадим Нечаев

С Восточного на орбиту были запущены три космических аппарата «Гонец-М» и спутник «Скиф-Д»

С космодрома Восточный произошел запуск трех космических аппаратов под названием «Гонец-М» и первого спутника федерального проекта «Сфера» — «Скиф-Д». Известно, что аппараты были запущены в субботу, 22 октября.

С Восточного на орбиту были запущены три космических аппарата «Гонец-М» и спутник «Скиф-Д» Фото: unsplash

Как сообщают в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос», в воскресенье, 23 октября, на заданную орбиту были доставлены три космических аппарата «Гонец-М» и спутник «Скиф-Д». Аппараты были выведены на орбиту с помощью ракеты-носителя  «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». 

Низкоорбитальные космические аппараты «Гонец-М» предназначены для предоставления услуг подвижной спутниковой связи. С помощью спутника «Скиф-Д» будут отработаны новые технические решения по высокоскоростному доступу в интернет.

Ранее Петроград сообщал, что ученые продолжают искать жизнь в космосе, среди ближайших соседей Земли. Одним из возможных мест, пригодных для появления жизни, считается спутник Сатурна — Энцелад.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще