Екатерина Изотова

«Динамо» разгромило «Химки» в 15-м туре РПЛ

Московское «Динамо» с разгромным счетом — 6:1 — выиграло у «Химок» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Динамо» разгромило «Химки» в 15-м туре РПЛ Фото: pxhere

Голы забили динамовцы Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» забил с пенальти на последней минуте Илья Садыгов.

Отметим, что второй тайм «Химки» провели без главного тренера Спартака Гогниева. Его удалили с поля в перерыве за эмоциональные выкрики в адрес арбитра Яна Бобровского.

У «Динамо» теперь 26 очков и третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки» занимают 15-ю – предпоследнюю — строчку.

Напомним, что безвыигрышная серия «Химок» продолжается уже 15 матчей, клуб даже приглашал на домашний стадион священника, чтобы снять «проклятие», не позволяющее команде побеждать.

Как ранее сообщал «Петроград», женский футбольный клуб «Зенит» впервые в истории стал чемпионом России.