Вадим Нечаев

В Ленобласти 13 сотрудников ГИБДД и Ространснадзора ответят перед судом за взятки в 47 млн рублей

В Ленинградской области были задержаны 13 сотрудников ГИБДД и Ространснадзора. Их подозревают во взяточничестве.

В Ленобласти 13 сотрудников ГИБДД и Ространснадзора ответят перед судом за взятки в 47 млн рублей Фото: pxhere

В Ленинградской области перед судом за взятки в размере более 47 миллионов рублей предстанут 13 сотрудников ГИБДД и Ространснадзора.  Их обвиняют в совершении 47 преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ленобласти.

Следователи полагают, что в период с марта 2018 года по август 2019 года организованная группа из 13 человек в составе сотрудников из числа бывшего руководства УГИБДД и бывших должностных лиц Ространснадзора получала взятки за возможность избегать штрафы от компаний-грузоперевозчиков. 

Известно, что в ходе дела опросили 250 человек.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге задержан председатель КГИОП Сергей Макаров по делу о превышении полномочий. Известно, что у чиновника провели обыски.

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня
Общество 22 июня

Фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
Общество 22 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны
Общество 22 июня

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны

Читать еще