Вадим Нечаев

В Петербурге сократили количество коек для больных COVID-19

В Санкт-Петербурге сократили количество коек для больных коронавирусом. Данное решение обусловлено снижением количества заболевших за сутки в городе.

В Петербурге сократили количество коек для больных COVID-19 Фото: Baltphoto /Валентин Егоршин

В Петербурге неделю назад было развернуто свыше двух тысяч коек для больных коронавирусной инфекцией. Теперь же число коек сократилось до 1933. При этом из них занято 1486 мест. Об этом свидетельствуют данные эпидемиологической справки. 

На данный момент в городе на Неве функционируют девять стационаров для коронавирусных больных. Известно, что с 25 октября суточная заболеваемость в городе упала ниже 500 случаев за сутки. 

Ранее Петроград сообщал, что уже почти три года человечество борется с пандемией коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19 в разных странах. Петроград рассказывает о новых заболевших в Петербурге.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще