Вадим Нечаев

В Петербурге полицейские разыскивают банду обнальщиков, через которых прошло не менее 354 млн рублей

В Санкт-Петербурге правоохранители разыскивают банду обнальщиков. Через их руки прошло не менее 354 млн рублей.

В Петербурге полицейские разыскивают банду обнальщиков, через которых прошло не менее 354 млн рублей Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Как стало известно Петрограду, Петербургской полиции удалось обнаружить схему банковских мошенников, которые сумели «заработать» 42,5 млн рублей на незаконных махинациях. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители установили, что группа мошенников осуществляла фиктивные операции в офисе на улице Заставской. Это происходило в период с 1 июля 2020 по 31 декабря 2021 года.

Злоумышленники обналичивали деньги и перечисляли их на расчетные счета подставных юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего через банду обнальщиков прошло около 354 млн рублей.

Ранее Петроград сообщал, что в Красносельском районе вынесен приговор по делу о страховом мошенничестве. Фигурант получил 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
Общество 22 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны
Общество 22 июня

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях
Общество 22 июня

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным
Общество 22 июня

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным

Читать еще