Вадим Нечаев

Петербург занял второе место в рейтинге научно-технологического развития регионов

Санкт-Петербург занял второе место среди регионов по показателям научно-технологического развития. На первом месте расположилась Москва.

Петербург занял второе место в рейтинге научно-технологического развития регионов Фото: Baltphoto / Павел Долганов

В России был составлен национальный рейтинг научно-технологического развития субъектов. Данный рейтинг был составлен по поручению президента РФ. Петербург занял в нем второе место. Информацией об этом поделились в пресс-службе Смольного.

Известно, что при составлении этого списка оценивалось более 30 различных показателей. К примеру, среда для ведения наукоемкого бизнеса и исследователей, работа органов власти.

Отметим, что лидирующее место по научно-технологическому развитию заняла Москва. На третьем месте расположилась Томская область. На последнем месте в этом рейтинге оказался Чукотский автономный округ.

Ранее Петроград сообщал, что Петербург занял второе место на Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Новые вызовы», который проходит в Мурманске

Число стобалльников на ЕГЭ по математике в Петербурге выросло в шесть раз

Число стобалльников на ЕГЭ по математике в Петербурге выросло в шесть раз

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство
Политика 25 июня

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

Читать еще