Вадим Нечаев

Петербург занял второе место в рейтинге научно-технологического развития регионов

Санкт-Петербург занял второе место среди регионов по показателям научно-технологического развития. На первом месте расположилась Москва.

Петербург занял второе место в рейтинге научно-технологического развития регионов Фото: Baltphoto / Павел Долганов

В России был составлен национальный рейтинг научно-технологического развития субъектов. Данный рейтинг был составлен по поручению президента РФ. Петербург занял в нем второе место. Информацией об этом поделились в пресс-службе Смольного.

Известно, что при составлении этого списка оценивалось более 30 различных показателей. К примеру, среда для ведения наукоемкого бизнеса и исследователей, работа органов власти.

Отметим, что лидирующее место по научно-технологическому развитию заняла Москва. На третьем месте расположилась Томская область. На последнем месте в этом рейтинге оказался Чукотский автономный округ.

Ранее Петроград сообщал, что Петербург занял второе место на Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Новые вызовы», который проходит в Мурманске

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще