Екатерина Изотова

На Охте в Красногвардейском районе открыли благоустроенную набережную

В Красногвардейском районе Петербурга у реки Охты открыли благоустроенную набережную.

На Охте в Красногвардейском районе открыли благоустроенную набережную Фото: стоп-кадр телеканала «Санкт-Петербург»

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на набережной создали открытое общественное пространство. Там расположены игровые и прогулочные зоны и места для отдыха. Работы по благоустройству проводились за счет застройщиков двух близлежащих жилых комплексов. Набережная – это очередной пример социальной ответственности бизнеса.

Для Красногвардейского района проекты вдоль всей реки Охты являются приоритетными, подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин. По его словам, местные власти рассчитывают, что все набережные Охты в черте города будут благоустроены.

Напомним, продолжается реконструкция находящейся на другом берегу Охты Уткиной дачи. После реконструкции эту территорию также приведут в порядок, скорее всего, до конца 2026 года.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще