Татьяна Ильина

Петербургский «Зенит» обыграл сербов со счетом 3:1

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл у сербской команды «Црвена Звезда» со счетом 3:1. С победой зенитовцев поздравили болельщики.

Петербургский «Зенит» обыграл сербов со счетом 3:1 Фото: Росгвардия Петербурга

Матч прошел накануне, 22 ноября, на стадионе «Газпром-Арена». Перед матчем болельщики прошли по улицам Петербурга с 600-метровым сербско-российским флагом, который в сентябре жители Белграда пронесли по центральным улицам города. В тот момент сербы вышли на улицы, чтобы показать свое единство с Россией.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», первый гол пропустили в свои ворота сине-бело-голубые. Они не смогли отыграться до перерыва, но во втором тайме взяли себя в руки.

Активно проявил себя на поле Малком, также помогло пенальти Сутормина, назначенное арбитром после попадания мяча в руку сербу. Также точными ударами отличились Ерохин и Мантуан.

Матч прошел без нарушений правопорядка, его охраняли 600 сотрудников и военнослужащих Росгвардии. На трибунах в момент игры находились 17,5 тыс. зрителей. Следующий матч «Зенит» сыграет также на домашнем стадионе с московским «Спартаком».

В Петербурге на станции метро «Чернышевская» завершаются основные строительные работы