Вадим Нечаев

У завода Nissan в Петербурга появился новый собственник ФГУП «НАМИ»

Завод Nissan в Санкт-Петербурге стал собственность Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ»).

У завода Nissan в Петербурга появился новый собственник ФГУП «НАМИ» Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Как сообщает «МК в Санкт-Петербурге», состоялась сделка по переходу всех российских активов компании Nissan в собственность ФГУП «НАМИ». Так, завод Петербурга перешел в собственность центра. В среду, 23 ноября, в ЕГРЮЛ были внесены соответствующие изменения.

Помимо завода в Северной столице, НАМИ получил центр продаж и маркетинга в Москве.

Отмечается, что предприятие находится в простое с весны. Известно, что после смены владельца все две тысячи сотрудников предприятия на год сохранят рабочие места.

Ранее Петроград сообщал, что сотрудники завода Nissan в Петербурге рассказали о том, что их ждет в ближайшие 12 месяцев. Сохранят ли за ними рабочие места при смене владельца предприятия.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще