Екатерина Изотова

Главный тренер «Зенита» объяснил причины проигрыша «Ахмату»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему клуб проиграл в домашнем матче грозненскому «Ахмату».

Главный тренер «Зенита» объяснил причины проигрыша «Ахмату» Сергей Семак/ официальный сайт РПЛ

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», Семак отметил, что был недоволен началом матча и игрой «Зенита» в обороне. И добавил, что первым таймом остался недоволен весь состав команды. По словам Семака, не хватило «остроты, ударов и моментов».

И хотя во втором тайме игра «Зенита» заметно улучшилась, но этого не хватило для победы. Правда, сказал Семак, конкретные выводы делать пока рано: сначала надо проанализировать игру.

При этом Семак не стал зацикливаться на триумфе «Ахмата» и напомнил о похожей ситуации прошлых лет с «Рубином» и «Сочи». Поражение может настигнуть в игре с любой командой при определенном стечении обстоятельств, философски заметил тренер.

По его словам, для «Зенита» на этот раз такими обстоятельствами стали головокружение от успехов предыдущих игр. В результате игроки отвлекаются от главной цели – «выходить на каждый матч, как на последний», заключил Семак.

Напомним, в матче с «Ахматом» «Зенит» проиграл со счетом 2:1 в пользу гостей и потерял 5 из 6 очков, но поражение не стало поводом для сине-бело-голубых утратить первенство в таблице РПЛ.