Татьяна Ильина

Спасатели Петербурга напомнили об опасности выхода на лед

Спасатели Петербурга напоминают жителям города и гостям об опасности выхода на лед. Нарушителей ждет штраф — от 1 до 5 тысяч рублей.

Спасатели Петербурга напомнили об опасности выхода на лед Фото: ГУ МЧС России по Петербургу

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, запрет выхода на ледовое покрытие водоемов в городе был введен 15 ноября. Но ледовое покрытие установилось на реках и озерах Севеоной столицы только сейчас.

Спасатели регулярно проводят рейды в поисках нарушителей, которых ждет штраф за выход на лед — от 1 до 5 тысяч рублей. В МЧС напоминают, что выходить на лед очень опасно, и нарушители зачастую расплачиваются за беспечность собственной жизнью.

Ранее Петроград сообщал, что в Ленобласти уже несколько недель удерживается минусовая температура, на реках и озерах начался ледостав. Спасатели предупреждают рыбаков об опасности этого периода.

Так, в Кировском районе в Шлиссельбурге 8 декабря спасатели совместно с представителями администрации, а также сотрудниками госинспекции по маломерным судам (ГИМС) и полиции провели рейд по акватории Невы. Они замерили толщину льда и провели профилактические беседы с рыбаками.

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге
Культура 24 июня

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Читать еще