Татьяна Ильина

Петербуржцы массово уходят на больничные перед Новым годом: виноват грипп

Заболеваемость гриппом в Петербурге продолжает расти. По данным экспертов, ситуация не изменится к Новому году.

Петербуржцы массово уходят на больничные перед Новым годом: виноват грипп Фото: Baltphoto

Как сообщает Neva.Today, первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана сравнил ситуацию с гриппом в Петербурге с Москвой. По его словам, в столице пик заболеваемости уже миновал, больных гриппом становится все меньше. При этом Петербург по заболеваемости отстает от Москвы на две недели.

Андрей Сарана считает, что рост заболеваемости продолжится и к Новому году достигнет пика. Снижение числа заболевших начнется лишь на новогодних каникулах.

Ранее Петроград сообщал, что в администрации Петербурга провели параллель между заболеваемостью гриппом и пандемией COVID-19. Так, председатель петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что нынешняя эпидемиологическая ситуация с гриппом напоминает пандемию коронавирусной инфекции.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще