Екатерина Изотова

В Кремле не планируют «встречу на троих» Путина, Пашиняна и Алиева на саммите СНГ в Петербурге

В Кремле не планируют проводить трехстороннюю встреча президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева «на полях» неформального саммита СНГ в Петербурге.

В Кремле не планируют «встречу на троих» Путина, Пашиняна и Алиева на саммите СНГ в Петербурге Фото: kremlin.ru kremlin.ru

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс», Алиев и Пашинян намерены принять участие в саммите. «Но встреча на троих не предусмотрена», — уточнил представитель Кремля.

Напомним, в последний раз Путин, Алиев и Пашинян встречались в трехстороннем формате в конце октября в Сочи, а в начале «на полях» саммита ЕАЭС в Бишкеке Путин провел отдельную встречу с Пашиняном.

Как ранее сообщал «Петроград», в середине октября президент России Владимир Путин пригласил коллег из СНГ в Петербург на неформальную встречу перед Новым годом. Саммит уже не впервые проходит в неформальной обстановке. В октябре 2021 года в Петербурге уже состоялась такая встреча, предшествовавшая официальному саммиту СНГ в Астане.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще