Вадим Нечаев

Дмитрий Лисовец выразил надежды на то, что пик заболеваемости гриппом и COVID-19 в Петербурге прошел

Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец подвел итоги деятельности сферы здравоохранения в городе. Также он выразил свои надежды на то, что ситуация с заболеваемостью гриппом и коронавирусом наконец стабилизируется.

Дмитрий Лисовец выразил надежды на то, что пик заболеваемости гриппом и COVID-19 в Петербурге прошел Фото: Baltphoto /Вероника Перминова

В субботу, 31 декабря, председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о деятельности в сфере здравоохранения в 2022 году. Так, он отметил, что было введено в строй множество важных для Северной столицы медицинских объектов, была успешно реализована программа модернизации первичного звена здравоохранения, а также много чего еще.

Помимо этого, Лисовец выразил свои надежды на то, что пик заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ прошел. Также он сообщил, что количество заболевших существенно снизится благодаря новогодним праздникам.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выявили порядка 708 новых случаев заражения COVID-19. При этом преодолеть болезнь удалось более 1000 пациентам.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще