Ксения Батаева

Роскосмос просит партнеров снять санкции

Роскосмос направляет письменные обращения партнерам по Международной космической станции с требованием снять санкции. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале директор корпорации Дмитрий Рогозин. Он считает санкции незаконными.

Также он опубликовал карту, составленную американскими астрономами, и подчеркнул, что «по ней как раз видно, что наименьшую опасность разрушение МКС представляет именно России. А вот населению других стран, в том числе тем, кем руководят «псы войны», стоит задуматься над ценой инициированных ими санкций против Роскосмоса».

«Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» направляет письменные обращения партнерам по Международной космической станции — руководству Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, NASA) Канадского космического агентства (Canadian Space Agency, CSA) и Европейского космического агентства (European Space Agency, ESA; Agence spatiale européenne, ASE) с требованием снять с наших предприятий незаконные санкции», – говорится в сообщении.

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников
Общество 24 июня

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»
Общество 24 июня

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Читать еще