Ольга Новикова

Германия намерена стать независимой от российского угля к осени

Глава Министерства экономики Федеративной республики Германия, вице-канцлер Роберт Хабек сообщил, что страна намерена стать независимой от поставок угля из Российской Федерации к осени, а через год — от нефти. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы работаем каждый день, действительно каждый день, а иногда и каждую ночь, чтобы снизить зависимость от российской нефти, угля и газа. Каждый день, даже каждый час мы на шаг прощаемся с российским импортом. Если нам это удастся, то к осени мы будем независимы от российского угля, а к концу года — почти независимы от российской нефти. С газом сложнее, потому что у нас нет собственных мощностей по импорту СПГ. Мы делаем это сейчас под высоким давлением», — сказал Хабек.

Ранее Германия заявляла о необходимости расширения поставок энергоносителей, чтобы отказаться от импорта из России.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще