Ксения Батаева

Россия включила в «стоп-лист» Джо Байдена и Энтони Блинкена

Россия ввела персональные санкции против представителей руководства США и связанных с ними лиц, сообщает МИД РФ.

«В ответ на серию беспрецедентных санкций, запрещающих, помимо прочего, въезд в США для высших должностных лиц Российской Федерации, с 15 марта сего года в российский «стоп-лист» включаются на основе взаимности Президент Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен», –говорится в сообщении.

Также в список вошли Ллойд Остин, Джейкоб Салливан – помощник Президента США по национальной безопасности, Уильям Бернс – директор ЦРУ. С полным списком можно ознакомиться на сайте МИД.

«В ближайшее время последуют новые объявления о расширении санкционного перечня за счет включения высших американских чиновников, военных, законодателей, бизнесменов, экспертов и медийных персон, русофобски настроенных либо содействующих разжиганию ненависти к России и введению ограничительных мер», – отмечается на сайте ведомства.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще