Ольга Новикова

Вучич заявил что решение РФ об оплате поставок газа в рублях создают проблемы Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что решение Российской Федерации об оплате поставок газа в рублях создает стране много новых проблем. Сообщает РИА Новости.

«Это решение о рублях — некоторые считают, что это гениально в геополитической игре, чтобы противостоять нефтедоллару вместе с юанем, немцы уже сказали, что это — причина для расторжения договора, поэтому я не уверен. Все это нам приносит только много-много новых проблем», — сказал Вучич.

Также он подчеркнул, что в заявлении речь шла о недружественных государствах, однако остаются вопросы.

«Скажите, а как Венгрия — как они будут платить в рублях? Наши братья, сколько они потеряют?» — отметил глава Сербии.

Вучич добавил, что газотранспортная система в Сербию и Венгрию идет через Болгарию, которая изъявила желание не платить в российских рублях.

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство
Культура 17 июня

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники
Общество 17 июня

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга
Общество 17 июня

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга

В Петербурге открылась выставка «Вехи троллейбусной истории»
Общество 17 июня

В Петербурге открылась выставка «Вехи троллейбусной истории»

Читать еще