Екатерина Урусова

Омбудсмен по туризму оценила перспективность круизного сообщения между Петербургом и Калининградом

Будет ли круизное сообщение между Санкт-Петербургом и Калининградом пользоваться спросом у россиян? На этот вопрос в разговоре с порталом «Петроград» ответила общественный омбудсмен по туризму в Санкт-Петербурге, директор АНО «Центр развития», директор туроператора «Едемвотпуск.ру» Ирина Семенова.

Между Санкт-Петербургом и Калининградом в 2022 году запустят круизное сообщение. Власти двух регионов считают, что такое круизное направление будет пользоваться спросом у путешественников. Омбудсмен по туризму в Санкт-Петербурге Ирина Семенова напомнила, что Калининград в последние годы продемонстрировал свою туристическую привлекательность.

«В данный момент Калининград является достаточно ярким местом для отдыха туристов внутри России. В прошлый и позапрошлый годы мы увидели большой запрос среди туристов к посещению Калининграда», — рассказывает спикер.

Baltphoto

Калининград привлекает туристов возможностью отдыха у Балтийского моря. И, безусловно, своей богатой историей, связанной с немецкой культурой. До 1946 года город был известен как Кенигсберг и принадлежал Германии. Старинные замки, готическая архитектура напоминают о том, что когда-то город был частью Европы.

«В прошлом году мы увидели действительно большой поток туристов, потому что полтора часа перелета — это очень удобно. В то же время, сейчас у нас существует только грузовое перемещение из Петербурга в Калининград. Это перемещение на грузовом судне, у которого дополнительно есть каюты для тех, кто едет с грузом. Вопрос о том, чтобы сделать круизное сообщение между Санкт-Петербургом и Калининградом, стоит уже достаточно давно. И я думаю, что оно будет востребовано», — подчеркивает Ирина Семенова.

Круизные путешествия — необычный и интересный вид отдыха. В Санкт-Петербурге популярность водного туризма обусловлена историческим аспектом. Сегодня у горожан и гостей города пользуются популярность круизы из Санкт-Петербурга на Валаам, а также из культурной столицы в Москву. Обычная дорога в столицу превращается в увлекательное путешествие с остановками в различных исторических местах.

«Вопрос в том, насколько люди будут готовы к расстоянию. Перемещение на самолете до Калининграда и передвижение на корабле — это разное количество времени», — отмечает спикер.

Круизное сообщение между Петербургом и Калининградом может открыть новые возможности для внутреннего туризма. Россияне смогут окунуться в морское путешествие в совершенно новом туристическом направлении.

Под Ростовом школьник умер во время занятия по физкультуре
Общество 24 апреля

Под Ростовом школьник умер во время занятия по физкультуре

Петербуржцам рассказали, где будет салют на 9 мая
Общество 24 апреля

Петербуржцам рассказали, где будет салют на 9 мая

Глава КРТИ Федотов уволился по собственному желанию
Общество 24 апреля

Глава КРТИ Федотов уволился по собственному желанию

Эксперт рассказал о мошенничестве во время онлайн-шоппинга
Общество 24 апреля

Эксперт рассказал о мошенничестве во время онлайн-шоппинга

Читать еще