Светлана Конюхова

Штраф в 600 тысяч рублей за взятки выписали бывшему доценту ПГУПС

Бывшего доцента кафедры Петербургского государственного университета путей сообщения имени Императора Александра 1 (ПГУПС) признали виновным по части 3 статьи 290 УК РФ за получение взятки. Рассмотрение уголовного дела прошло в Кировском районном суде Петербурга.

Подробности дела рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«Изучив представленные государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательства, суд установил, что в марте и декабре 2017 года, а также в январе и феврале 2018-го преподаватель получил взятки за положительные оценки студентам по курсовым проектам и экзаменам без фактической проверки их знаний», — сказано в сообщении ведомства.

Подсудимому выписали штраф в размере 600 тысяч рублей и лиши права заниматься преподавательской деятельностью на протяжении двух лет. При этом взятки бывший доцент получал через посредника.

Ранее «Петроград» сообщал, что в Петербурге отменен Мировой энергетический конгресс.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще