Анастасия Матросова

СКА уступил ЦСКА на старте серии Финала Западной конференции

Петербургский хоккейный клуб СКА уступил московскому ЦСКА на старте серии Финала Западной конференции Кубка Гагарина в сезоне-2021/22.

Игра прошла на арене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу московской команды.

Уже на второй минуте встречи армейцы из Москвы открыли счет: шайбу забросил Максим Соркин. В начале второго периода СКА восстановил паритет благодаря шайбе Андрея Кузьменко (передачи на счету Микко Лехтонена и Антона Бурдасова).

Исход встречи решился в последние пять минут игры: на 57-й минуте в составе ЦСКА отличился Александр Попов с передачи Андрея Светлакова, а на 60-й окончательный счет установил Владислав Каменев, забросив шайбу в пустые ворота.

Следующий матч в серии пройдет в понедельник, 4 апреля. Начало встречи назначено на 19:30 по московскому времени.