Ксения Батаева

Ленинградская и Иркутская области подписали соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге на ПМЭФ-22 губернатор Ленинградской области встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым для обсуждения экономических вопросов.

Глава Ленобласти считает, что регионы достаточно схожи. Так, почти одинаковая численность населения, стадия развития сельского хозяйства, а также промышленность. Обе области стремятся повысить уровень жизни жителей. А для этого применяются практики в экономической сфере, и совместная работа будет непременно налажена.

По мнению Игоря Кобзева, из Иркутской области в Ленинградскую везут преимущественно пиломатериалы. Здесь, например, можно увеличить структуру поставок. Иркутск обеспечит Ленобласть пищевой промышленностью, в том числе бутилированной водой, БАДами, кондитерскими изделиями длительного хранения. 

«Важно создавать благоприятные условия для работы предприятий, для инвестирования в сферы экономики, представляющие взаимный интерес», – отметил Игорь Кобзев.

Договор также предусматривает, что стороны будут сотрудничать и в сфере строительства и ЖКХ, социальной сферы, а также спорта, туризма и экологии.

Ранее мы рассказывали о новом экологическом журнале, презентованном на ПМЭФ-2022.

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»
Общество 17 июня

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова
Культура 17 июня

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок
Наука 16 июня

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок

Читать еще