Денис Владимиров

Губернаторы Петербурга и Воронежской области договорились о новых направлениях сотрудничества

Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках ПМЭФ, проходящего с 15 по 18 июня, обсудили новые направления сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Смольного, регионы планируют развивать промышленную кооперацию и хозяйственные связи. Еще одним направлением сотрудничества станет взаимодействие в проектах импортозамещения. Отмечается, что регионы намерены обменяться опытом по внедрению энергосберегающих и наукоемких технологий. Александр Гусев заявил, что Воронежская область заинтересована в более плотном взаимодействии по линии музейных и студенческих обменов.

В настоящее время между правительствами Петербурга и Воронежской области действуют соглашения, касающиеся торгово-экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества. По итогам встречи Беглов и Гусев подписали дорожную карту на 2022-2026 годы.

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Читать еще