Анастасия Овчаренко

Водителей станут лишать прав из-за серьёзных болезней 

При этом процедура лишения водительских прав станет проходить дистанционно. 

В России вводят общую систему для Министерства здравоохранения и Министерством внутренних дел. Это поможет оперативно отстранять от вождения недееспособных граждан по имению серьезных для этого заболеваний. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму РФ 22 июня 2022 года.

Как пишет АБН, меру объяснили частыми авариями, виновниками которых являлись водители со значительными болезнями для автовождения. 

Члена комитета Совета федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый признался, что сам чуть не угодил в подобное происшествие. Тогда у водителя машины случился приступ эпилепсии прямо во время движения. Он признал, что люди с такими заболеваниями могут начать уклоняться от прохождения медосмотра, но тем не менее выступил за внедрение новой системы, так как плюсов у нее больше.

Нейросети могут начать предсказывать происшествия в Петербурге
Общество 14 июня

Нейросети могут начать предсказывать происшествия в Петербурге

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву
Общество 13 июня

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте
Общество 13 июня

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Читать еще