Ольга Новикова

Канцлер ФРГ заявил, что вскоре вырастут цены на энергоносители

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в стране необходимо готовится к последующему росту цен на энергетические ресурсы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Федеративной республики Германия.

Он отметил, что цены поднялись уже на многие товары и услуги. Так уже стали намного дороже продукты питания и повысились цены на энергию. Многие уже столкнулись в колоссальными ценами на заправках и за счета, которые приходят ежемесячно. В результате, «топочный мазут и газ стоят намного дороже, чем год назад».

Он также добавил, что власти стараются сделать все возможное, чтобы запастись энергоресурсами, так уже ведется работа по импорте энергоресурсов в Германию иными методами, без участия Российской Федерации.

Шольц пояснил, что данный вопрос нужно обсуждать с партнерами из других стран. По его словам, важным является сделать все необходимое для предотвращения сложностей.

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Читать еще