Денис Владимиров

В Мюнхене около 20 тысяч человек вышли на акцию в знак протеста против саммита G7

На улицы Мюнхена вышли несколько тысяч человек в связи с проведением саммита G7, сообщает немецкий телеканал Welt. Ранее полиция приводила данные об участии в акции протеста около 20 тысяч демонстрантов.

По информации телеканала, на данный момент сведений о серьезных происшествиях в городе нет.

Ранее об участии в акциях, направленных в адрес участников предстоящего саммита рассказали в 15 общественных организациях, среди которых Фонд защиты дикой природы WWF. Отмечается, что демонстранты требуют от мировых политических сил отказа от ископаемой энергетики, поддержки многообразия биологоческих видов, социальной справедливости и борьбы с голодом на Земле.

Саммит «большой семерки» состоится 26-28 июня в замке Эльмау в Баварии. Среди приглашенных участников мероприятия – делегации Сенегала, Аргентины, Индии, Индонезии, Южно-Африканской Республики.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще