Дарья Третьяченко

Жара в Петербурге: новые автобусы в культурной столице оборудованы кондиционерами

Петербург охватила 30-ти градусная жара. В такую знойную погоду особенно приятно добраться из пункта «А» в точку «Б» в комфортных условиях. В июне в Санкт-Петербурге стартовал второй этап перехода на Новую модель транспортного обслуживания (НМТО).

В рамках транспортной реформы городской автопарк пополнили качественные автобусы, которые пришли на смену старым маршруткам. Одно из принципиальных отличий нового транспорта — наличие кондиционеров. Более того, у любого пассажира есть возможность подобрать для себя комфортный уровень температуры в салоне. Если петербуржец считает, что в салоне недостаточно прохладно, то можно обратиться к водителю с просьбой увеличить мощность обдува.

В случае, если пассажир столкнулся с ситуацией, когда в автобусе не работает кондиционер — необходимо заполнить обращение на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В рамках транспортной реформы город постепенно избавится от коммерческих маршрутов. Это стало возможным благодаря распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова. До конца июля на улицы культурной столицы выпустят еще 693 новых автобуса, работающих на экологичном топливе. На маршрутах работает единый пересадочный тариф, который позволяет горожанам сэкономить средства.

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины
Общество 22 июня

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня
Культура 21 июня

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы
Культура 21 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

Читать еще