Екатерина Урусова

Излишняя манерность: подходит ли Филиппу Киркорову образ Петра Первого

Кинокомпания Bazelevs представила в социальных сетях трейлер нового скетч-сериала про Петра Первого. Проект приурочен к 350-летию со дня рождения российского императора.

Проект позиционируется как «первый скринлайф сериал». Такой формат киноповествования подразумевает, что все события фильма происходят на экране компьютера, планшета или телефона. В Петра Первого в сериале перевоплотился певец Филипп Киркоров, который уже неоднократно появлялся на экранах кинотеатров.

«Киркоров очень хороший актер. Я обнаружил это, когда он снимался в роли певца-неудачника в ужасающем сериале «Салон красоты» нулевых годов, который был настолько плох, что шел днем. Но играл он хорошо. И через некоторое время он получает гран-при «Кинотавра» за лучшую мужскую роль в фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это была очень яркая работа. Сейчас ему в игре мешает манерность, которой раньше не было», — подчеркнул кинокритик Александр Шпагин.

Кинокритик добавил, что Киркоров все больше играет гротескные образы. Стоит вспомнить недавнюю его роль в фильме «Последний богатырь: Посланник тьмы». Артист перевоплотился в Жар-Птицу, которая стала своего рода пародией на него самого.

«На Петра Первого он очень похож — его практически гримировать не надо. Схожи глаза, овал лица и даже прическа. В комедийном сериале про императора он будет выглядеть очень хорошо», — подчеркнул спикер.

Киркоров не боится представать перед публикой в самоироничных образах со времен клипа «Ibiza», который вышел три года назад. Сегодня у клипа 28 миллионов просмотров. В музыкальном ролике «Цвет настроения синий», по словам кинокритика, Киркоров выступил в нарочито омерзительном образе. В комедийных историях артист смотрится достаточно органично.

«Хорошо, если у нас будет сделан исторический сериал в комедийно-гротесковом стиле. Я такого не помню со времен фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». И молодежь узнает, что на свете был царь Петр», — резюмировал кинокритик.

Премьера проекта состоится «Как Петр I в Голландию ездил и на верфи работал» состоится 9 июня. В этот день в Петербурге пройдут масштабные мероприятия. На площади Островского днем откроется фестиваль цветов, а вечером горожане смогут понаблюдать за концертной программой «Петровский бал в летнюю ночь».

Перед майскими праздниками выросли цены на мясо для шашлыка
Общество 27 апреля

Перед майскими праздниками выросли цены на мясо для шашлыка

В Петербурге школьник умер после укола
Общество 27 апреля

В Петербурге школьник умер после укола

Петербуржцам рассказали, кому нельзя есть бурый рис
Общество 27 апреля

Петербуржцам рассказали, кому нельзя есть бурый рис

В Ленобласти выйдет солнце
Общество 27 апреля

В Ленобласти выйдет солнце

Читать еще