Юрий Якушин

Коронавирусных пациентов принимают только в пяти стационарах Петербурга

В Петербурге в сравнении с максимальными показателями значительно снизилась заболеваемость коронавирусом, поэтому большинство больниц перешло на работу в плановом режиме, а для больных COVID-19 осталось только пять стационаров.

Как сообщает «МК в Питере», в Петербурге пустуют более тысячи коронавирусных коек. Они находятся в Боткинской больнице, детской больнице №5 имени Филатова, Александровской больнице, клинической больнице имени Боткина, и психиатрической больнице №3 имени Скворцова-Степанова.

При этом, несмотря на относительно небольшое количество заболевших, коллективный иммунитет к коронавирусу в городе упал с 80 до 30 процентов. Поэтому власти Петербурга призвали горожан вновь носить маски и вакцинироваться. Хотя все коронавирусные ограничения, в том числе и обязательный масочный режим, Роспотребнадзор отменил с 1 июля, а с 15 июля россияне могут свободно выезжать за пределы страны через сухопутные границы.

Ранее Петроград сообщал, что коронавирусные ограничения в России возвращать не будут.

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге
Культура 24 июня

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Читать еще