Юрий Якушин

Петербуржцы спокойно обойдутся без «Колы»

Руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал, как петербургские бары будут заменять ушедшую с российского рынка американскую газировку.

По словам Дробиза в интервью «МК в Питере», алкогольные коктейли с колой и прочие подобные изыски в принципе выглядят весьма странно. Россиянам искусственно насаждали привычку разбавлять американской газировкой алкогольные напитки. Барам это было выгодно из-за экономии, а рекламщики лишний раз продвигали свою продукцию

Эксперт считает, что в «Коле» нет ничего, кроме рекламного и мифического флера. Без нее мир не рухнет. При слепой дегустации знаменитый американский напиток никто не сможет по вкусу отличить от отечественных аналогов.

Компания «Кока-Кола» весной нынешнего года объявила об уходе с российского рынка. Ее продукция до сих пор продается в магазинах благодаря оставшимся запасам. Новые партии не производятся.

Ранее Петроград сообщал, что российские производители пищевых продуктов придумали новый способ экономии.

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
Общество 22 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны
Общество 22 июня

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях
Общество 22 июня

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным
Общество 22 июня

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным

Читать еще