Татьяна Ильина

Экс-сотрудник ГИБДД за взятки в Ленобласти заплатит штраф в 9,5 млн

В Выборге суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении экс-сотрудника ГИБДД. За получение взятки ему дали условный срок, но выписали штраф в 9,5 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, дело рассмотрел Выборгский городской суд. Было установлено, что 39-летний экс-заместитель командира отдельного батальона ДПС №3 входил в состав организованной группы из должностных лиц. В период с марта 2018 года по август 2019 года члены этой группы получили в качестве взяток 47 млн 123 тыс. рублей.

За деньги злоумышленники обещали гражданам и коммерческим компаниям помочь избежать ответственность за возможно совершенные в будущем административные правонарушения.

Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев, условно с испытательным сроком в 5 лет, со штрафом в размере 9,5 млн рублей, которые пойдут в доход государства. Также ему запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 8 лет.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге судебный пристав-исполнитель обвиняется в получении взятки.

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву
Общество 13 июня

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте
Общество 13 июня

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду
Общество 13 июня

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду

Читать еще