Юрий Якушин

Петербург не будет вводить сбор для туристов

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников заявил, что городские власти не рассматривают вопрос о введении туристического сбора.

Об этом чиновник написал в своем Telegram-канале. По словам Корабельникова, вопрос о введении туристического сбора не стоит на повестке дня из-за отсутствия подходящих условиях.

Подразумевается, что туристическая сфера только начинает восстановление после пандемии коронавируса. Причем пока в основном за счет внутреннего туризма, так как внешний резко сократился в том числе и по политическим причинам. Введение туристического сбора в таких условиях может пагубно повлиять на восстановление отрасли.

Российские власти запускали экспериментальные проекты по введению налога на туризм в некоторых регионах. Планировалось, что такой эксперимент могут провести и в Петербурге, где сбор составил бы три процента от стоимости проживания в отелях или иных местах размещения.

Ранее Петроград сообщал, что Россия полностью откажется от системы SWIFT.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще