Екатерина Изотова

В России впервые выявили новый штамм коронавируса «Кентавр»

В России впервые обнаружен новый штамм коронавируса – «Кентавр». Все заболевшие выявлены в Москве.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, забор материала у больных датирован июнем. В базу VGARus загружено пять геномных последовательностей подварианта BA.2.75 («Кентавр») штамма ковида «Омикрон». У всех пациентов болезнь протекает в легкой форме, болеют на дому, без госпитализаций.

Напомним, ранее в Нидерландах сообщили о выявлении в стране нового подвида штамма коронавируса «омикрон», который получил название «Кентавр». Ранее «Кентавра» находили Индии, Австралии, Германии, США, Канаде и ряде других стран.

Как ранее сообщал «Петроград», в Петербурге за последние сутки был выявлен 521 новый заболевший — больше, чем накануне, 18 июля (517 зараженных). За сутки госпитализировано 84 человека, выздоровели — 430.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще