Василий Буга

Борщевик не отступает из Колпино несмотря на активность коммунальщиков

Борщевик не собирается оставлять петербуржцев в спокойствии. В Колпино коммунальщики скашивают растение уже в седьмой раз за сезон.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в комитете по благоустройству отметили, что растение слишком быстро разрастается. Это не позволяет полностью избавиться от проблемы.

В Колпино борщевик бушует уже несколько лет. Распространение началось после реконструкции Финляндской улицы. Завезенный грунт содержал в себе семена борщевика.

Специалист отдела содержания зеленых насаждений Анастасия Забелина заявила, что коммунальщики стараются бороться с растением до его цветения. Это помогает уменьшать его количество. Однако недостаточно для искоренения.

Отметим, что сок борщевика при попадании на кожу человека вызывает ожоги.

Сейчас комитет по благоустройству занимается работами по искоренению борщевика на участках общей площадью 40 гектаров. Столько же находится в ведении районных администраций.

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

Читать еще