Татьяна Ильина

Больницам Петербурга закупят оборудования более чем на 376 млн

Больницы и поликлиники Петербурга получат новое оборудование. На него потратят больше 376 млн рублей из федерального проекта по борьбе с онкозаболеваниями.

Так, в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» уже приобретены эндовидеоскопический комплекс для гинекологических операций и видеобронхоскоп. Аппаратуру получил Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи.

Кроме того, Городская больница №15 получит рентгенодиагностический комплекс, а в Городской больнице №40 появятся два новых операционных хирургических стола. УЗИ-аппарат, дозиметрическую и другую аппаратуру приобретут для Городского клинического онкологического диспансера, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Добавим, что Петербург ежегодно закупает современное оборудование для больниц. Так, в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» пять медучреждений города получили новые кровати и противопролежневые системы.

В ближайшее время в город привезут четыре компьютерных томографа. Общая сумма закупок оборудования составит порядка 253 млн рублей.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще