Татьяна Ильина

В Петербурге растет число заболевших ковидом: 4110 за сутки

Уже почти три года человечество борется с пандемией коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19 в разных странах. Петроград рассказывает о новых заболевших в Петербурге.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 20 сентября, в Петербурге за сутки было выявлено 4110 новых заболевших — больше, чем накануне, 19 сентября (3991 зараженный). За сутки госпитализировали 276 человек, выздоровели — 4279.

За сутки от COVID-19 в больницах Петербурга скончались 22 человека. Накануне умерших было меньше — 16. Всего за все время пандемии в городе от вируса умерли 35 082 человека.

Отметим, что в Ленобласти за сутки было выявлено 178 зараженных, в больницу попали 25 человек, за сутки от вируса никто не умер. За сутки выздоровели 32 пациента.

А всего в России за сутки было выявлено 46 474 заболевших коронавирусом, скончались 98 человек.

Ранее Петроград сообщал, что глава США Байден объявил окончание пандемии COVID-19.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще