Татьяна Ильина

Специалисты Росгвардии за несколько дней обезвредили семь снарядов времен ВОВ

На этой неделе сотрудники Росгвардии в Петербурге и Ленобласти обезвредили семь снарядов времен Великой Отечественной войны. Все они были доставлены на полигон специалистами и уничтожены.

Как сообщает в своем Telegram-канале Росгвардия Петербурга, в Лужском районе Ленобласти неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 152 мм был найден грибниками в лесу. А в Луге у автобазы на Старорусской улице, в песке, местные жители нашли миномётную мину калибра 50 мм. Боеприпас был сильно испорчен коррозией.

В Киришском районе группа разминирования ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии выезжала в садоводство массива «Посадников остров». Новые владельцы обнаружили в купленном доме четыре гранаты РГД-33. При осмотре оказалось, что это — пустые корпуса.

А в Петербурге на стройплощадке, расположенной на проспекте Просвещения, рабочие нашли в строительном грунте мину калибра 82 мм. Они также вызвали специалистов.

Все опасные предметы были вывезены взрывотехниками ОМОН на полигон и уничтожены.

Ранее Петроград сообщал, что в Ломоносовском районе Ленобласти отдыхающие на пляже Финского залива заметили в воде непонятный предмет. При ближайшем рассмотрении он оказался боеприпасом.

Россияне все чаще готовы доплачивать за скоростной мобильный интернет
Общество 23 июня

Россияне все чаще готовы доплачивать за скоростной мобильный интернет

Управляющие компании хотят наказывать за подделку протоколов собрания жильцов в Петербурге
Общество 23 июня

Управляющие компании хотят наказывать за подделку протоколов собрания жильцов в Петербурге

Больше 323 миллиардов рублей потратили на здравоохранение в Петербурге в 2025 году
Общество 23 июня

Больше 323 миллиардов рублей потратили на здравоохранение в Петербурге в 2025 году

Петербург оказался в тройке лидеров по налоговым долгам
Общество 23 июня

Петербург оказался в тройке лидеров по налоговым долгам

Читать еще