Татьяна Ильина

В этом году Петербург уже посетили более 5,5 млн туристов

Петербург богат своими памятниками архитектуры и уникальными историческими пейзажами. Ежегодно город посещают миллионы туристов. Не стал исключением и сложный 2022 год.

Как сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, в этом году Северную столицу уже посетили более 5,5 млн туристов. По предварительным данным, за прошедшие месяцы 2022 года туристическая отрасль принесла в городскую казну более 230 млрд рублей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Сергей Корнеев отметил, что туристический Петербург пересек некий маркер: когда гостей становится больше, чем местных жителей. Это важное событие для города, в котором туризм становится одной из системообразующих отраслей экономики.

Он также сообщил, что большинство гостей Северной столицы отмечают высокий уровень гостеприимства. Петербуржцы всегда были доброжелательны, гостиницы города готовы предоставить комфортный прием, гиды и экскурсоводы работают на высоком профессиональном уровне.

Глава комитета также отметил, что гости стали оставаться в Петербурге намного дольше. Если в прошлом году в город приезжали в основном на три-четыре дня, то в этом, как правило, на семь и более.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще