Екатерина Изотова

Сотрудники S7 рассорились из-за новых и странных инструкций про татуировки и бороды

Среди сотрудников авиакомпании S7 возникло несколько конфликтов, связанных с новыми инструкциями о татуировках, цветных волосах и бородах. Одним новые правила пришлись по вкусу, другие нововведения не одобрили.

Как стало известно Neva.Today, авиакомпания утвердила новые инструкции относительно внешнего вида стюардов и стюардесс. Новшества вступят в силу с 20 сентября. Новые правила касаются ношения бороды, яркого окрашивания волос и татуировок. Запреты отменены, больше не нужно обязательно брить бороду, прятать тату и не красить волосы в контрастные оттенки.

Однако в новых правилах есть множество странных нюансов, которые вызвали у сотрудников авиакомпании множество вопросов. К примеру, согласно новым инструкциям, яркий цвет волос должен выглядеть опрятно и целостно, без эффекта «отросших корней» и «смывшейся краски». Челка не должна доставать до глаз. Кто и по каким критериям будет проверять «целостность» окраски – не вполне понятно.

Татуировки не должны оскорблять чувства пассажиров, носить провокационных характер, быть связанными с символикой преступности, ассоциироваться с небезопасностью авиаперевозок. Что именно считается «оскорбительным» или «провокацией» — не уточняется.

Разрешенная борода должна занимать не более 20% лица, быть не длиннее 1 см и не короче 0,5 см. Как это измерять и кто будет заниматься такими измерениями – также не указано. При этом за любые нарушения нового регламента сотрудникам грозят штрафные санкции.

Не отменены ограничения для бортпроводников и проводниц, связанные с безопасностью: под запретом по-прежнему длинные ногти, распущенные волосы и пирсинг на открытых частях тела. За несоблюдение этих правил сотрудникам грозят больше штрафы.

В трудовом коллективе компании на фоне новых требований разгорелся конфликт. Часть работников положительно отнеслась к свободе самовыражения, другие, напротив, выступили против «разукрашенных» напарников. Одна из бортпроводниц призналась, что, несмотря на долгожданные перемены, не рискнет показать коллегам и пассажирам татуировки на ногах и будет, как и раньше, «париться» в брюках. Девушка сказала, что просто опасается травли со стороны коллег и не хочет «нарваться на штраф».

Впрочем, как говорят сотрудники, плюс нововведений в том, что теперь авиакомпания сможет принимать на работу опытных сотрудников с цветными волосами и татуировками. Ведь в последнее время из-за ограничений по внешнему виду в штат стали набирать молодежь сразу после школы и краткосрочных курсов, исходя только из того, что их внешность соответствует правилам компании, и закрывая глаза на полное отсутствие у таких сотрудников опыта.

Организаторы Кировского Полумарафона объявили о вынужденном переносе мероприятия
Спорт 28 апреля

Организаторы Кировского Полумарафона объявили о вынужденном переносе мероприятия

В Челябинской области нашли тело школьницы в Айских притесах

В Челябинской области нашли тело школьницы в Айских притесах

Город на Неве стал одним из самых популярных мест посуточной аренды жилья на майские праздники
Общество 28 апреля

Город на Неве стал одним из самых популярных мест посуточной аренды жилья на майские праздники

В Петербурге 28 апреля возобновили проведение мини-концертов в здании Капеллы по воскресеньям
Культура 28 апреля

В Петербурге 28 апреля возобновили проведение мини-концертов в здании Капеллы по воскресеньям

Читать еще