Вадим Нечаев

Темпы по заболеваемости COVID-19 в России снизились

Пик заболеваемости в Москве и Петербурге пройден, а по всей России наблюдается замедление распространения COVID-19. Коллективный иммунитет населения сформировался на достаточном на данный момент уровне.

Как сообщает «РБК», пик заболеваемости в Москве, Московской области и Петербурге пройден. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, в Росси в целом снижается темп заражаемости. Несмотря на то, что сегодняшняя эпидемиологическая ситуация имеет множество особенностей, она не вызывает особого напряжения.

Анна Попова отметила, что дополнительные ограничения в связи с пандемией вводить не требуется. Если никаких новых и более тяжелых вариантов коронавируса не будет замечено, то, скорее всего, никаких новых ограничительных мероприятий не предвидится.

Ранее Петроград сообщал, что министерство здравоохранения РФ дополнило ранее известные рекомендации по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В списке появилось еще два пункта.

Больше 323 млрд рублей потратили на здравоохранение в Петербурге в 2025 году
Общество 23 июня

Больше 323 млрд рублей потратили на здравоохранение в Петербурге в 2025 году

Петербург оказался в тройке лидеров по налоговым долгам
Общество 23 июня

Петербург оказался в тройке лидеров по налоговым долгам

В Ленобласти появилась дикая земляника
Общество 23 июня

В Ленобласти появилась дикая земляника

Онлайн-торговля превращает города в промзоны

Онлайн-торговля превращает города в промзоны

Читать еще