Екатерина Изотова

В Петербурге женщина оплатила смартфон купюрами «Банка приколов»

В Петербурге направлено в суд дело о мошенничестве с купюрами «Банка приколов».

В Петербурге женщина оплатила смартфон купюрами «Банка приколов» Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Как сообщает Санкт-Петербург.Ру, фигурантка уголовного дела – 37-летняя женщина. Она обвиняется по статье 159-й УК РФ (мошенничество). В сентябре дама решила приобрести смартфон, связалась с продавцом и договорилась с ним о встрече. За покупку она расплатилась фальшивыми деньгами – купюрами «Банка приколов» в пять и две тысячи рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее суд в Петербурге вынес приговор мужчине и женщине, которые купили портативную зарядку для телефона, расплатившись фальшивой купюрой. Мужчина получил пять лет колонии общего режима, его сообщница – два года условно.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще