Екатерина Изотова

Президент ЮАР принял приглашение в Петербург на саммит Россия-Африка

Президент ЮАР Сирил Рамафоса принял приглашение на саммит Россия-Африка. Мероприятие состоится в конце июля 2023 года в Петербурге.

Президент ЮАР принял приглашение в Петербург на саммит Россия-Африка Фото: unsplash

Как сообщает РИА «Новости», о приглашении и согласии Рамафосы приехать на саммит рассказал посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука. По его словам, президент республики получил приглашение в Петербург и принял его. «Это первый шаг», — отметил посол.

Напомним, ранее глава МИД ЮАР Наледи Пандор сообщила, что руководство страны рассчитывает принять участие во втором саммите и экономическом форуме Россия-Африка, который запланирован на 26-29 июля в Петербурге.

Первый саммит Россия-Африка прошел в октябре 2019 года в Сочи.

Как ранее сообщал «Петроград», делегация Центрально-Африканской Республики прибыла с визитом в Петербург.

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Читать еще