Екатерина Изотова

«Коммунисты России» предложили опять переименовать Санкт-Петербург

Партия «Коммунисты России» считает необходимым снова переименовать Санкт-Петербург.

«Коммунисты России» предложили опять переименовать Санкт-Петербург Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

В Telegram-канале партии сказано, что письмо с инициативой переименования уже направлено премьер-министру России Михаилу Мишустину, председателям Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко. Партийцы предлагают название «Санкт-Петербург город-герой Ленинград».

Лидер партии Сергей Малинкович считает, что такое двойное название Северной столицы необходимо, потому что «для всего мира это город, переживший фашистскую блокаду». По его словам, все возражения по поводу нового названия слышны со стороны людей, которые «не хотят лишний раз слышать слово Ленинград» и «давно известны нам, как космополиты, преклоняющиеся перед всем западным».

Напомним, Петербург трижды переименовывали: в 1914 году он стал Петроградом, в 1924 году – Ленинградом, в 1991 – снова Санкт-Петербургом.

Как ранее сообщал «Петроград», жители Петербурга предложили переименовать Ленинградскую область в Петербургскую.

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»
Общество 17 июня

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова
Культура 17 июня

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок
Наука 16 июня

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок

Читать еще