Вадим Нечаев

В Петербург на саммит Россия-Африка может прибыть президент Эритреи

В июле 2023 года в Санкт-Петербурге состоится второй саммит Россия-Африка. На него может приехать президент Эритреи Исайяс Афеворк.

В Петербург на саммит Россия-Африка может  прибыть президент Эритреи Фото: Baltphoto / Павел Долганов

В Петербург на второй саммит Россия-Африка, который будет проходить в июле этого года, может прибыть глава африканского государства Эритрея. Об этом пишут «РИА Новости».

О такой возможности заявил посол Эритреи. Он сообщил, что на данный момент точно неизвестно на каком уровне будет представлена их делегация на саммите Россия-Африка. При этом представитель африканского государства отметил, что постарается убедить президента Исайяса Афеворка прибыть в Петербург.

Отмечается, что первый саммит Россия-Африка состоялся в октябре 2019 года в Сочи.

Ранее Петроград сообщал, что в Соединенных Штатах Америки банки из-за опасения нарушить санкционные предписания стали отказывать некоторым клиентам в обслуживании. Замминистра финансов Нельсон заявил, что такие меры чересчур жесткими.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще