Олег Измайлов

В Петербурге подошел к концу сезон фонтанов

В городе на Неве официально завершился сезон фонтанов, теперь они уходят на заслуженных отдых. Специалисты занимаются консервацией объектов.

В Петербурге подошел к концу сезон фонтанов Фото: Baltphoto

Стало известно, что 17 октября фонтаны Северной столицы уходят на «зимние каникулы», об этом рассказали в пресс-службе Администрации Петербурга.

Как отмечается, сегодня отключаются все фонтаны города. До конца ноября специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проведут необходимые мероприятия по консервации объектов.

Им необходимо слить воду из чаши, очистить элементы фонтанов, проверить и настроить системы отопления и вентиляции в камерах управления, а также демонтировать важные и сложные узлы для ремонта и дальнейшей эскалации.

Еще 1 октября начали первые работы по консервации.

Ранее Петроград сообщал о том, что синоптик Михаил Леус дал прогноз по погоде в Петербурге.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще