Олеся Орехова

В Петербурге «Зенит» победил «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ

Завершился матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором на поле сошлись «Зенит» и самарский клуб «Крылья Советов». Встреча состоялась 22 октября на «Газпром Арене».

В Петербурге «Зенит» победил «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ Фото: Unsplash

Первый тайм клубы провели без голов, но в начале второго тайма полузащитник «Зенита» Вендел открыл счет матча, забив гол. Под конец игры Андрей Мостовой забил третий гол, увеличив разрыв. Однако Роману Ежову из «Крыльев» все же удалось оформить один мяч. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.

По итогам прошедшего матча «Крылья Советов» опустились на третье место в турнирной таблице РПЛ сезона 2023-2024, набрав 21 очко за 12 матчей. «Зенит» же с успехом поднялся на вторую строчку, заработав 23 очка. Лидирующую позицию турнирной таблицы занимает клуб «Краснодар» со счетом в 28 очков.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что футболист Андрей Бобер оценил предстоящий матч петербургского «Зенита» и самарских «Крыльев Советов».