Олег Измайлов

«Зенит» победил грозненский «Ахмат» в 13 туре РПЛ

На Газпром Арене «Зенит» вырвал победу у грозненского «Ахмата» в субботу, 28 октября. Хозяевам пришлось отыгрываться, а потом наращивать преимущество.

«Зенит» победил грозненский «Ахмат» в 13 туре РПЛ Фото: Baltphoto /Михаил Киреев

Стало известно, что петербургский «Зенит» одержал волевую победу на своем поле, об этом рассказали в пресс-службе сине-бело-голубых.

Таким образом, хозяева обыграли со счетом 2:1 грозненский «Ахмат» в матче 13 тура Российской премьер-лиги. Встреча началась для «Зенита» не лучшим образом, так как они пропустили на 24-й минуте.

Через несколько минут Иван Сергеев сравнял счет, а Кассьера на 37-минуте после красивой передачи в одно касание от Мантуана вывел сине-бело-голубых вперед. Сейчас у команды 26 очков, у лидера РПЛ «Краснодара» — 28 очков, однако у них есть игра в запасе.

Ранее Петроград сообщал о том, что французский нападающий «Зенита» Вильсон Изидор не вышел на матч, так как до этого поступала информация о его недомогании.