Ольга Казьмина

В Петербурге выросла заболеваемость коклюшем в 13 раз

В Петербурге за 10 месяцев текущего года возросла заболеваемость коклюшем. Чаще всего болеют дети от 7 до 14 лет, не привитые против болезни.

В Петербурге выросла заболеваемость коклюшем в 13 раз Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

С января по октябрь в Северной столице заболеваемость коклюшем возросла в 13,4 раза, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по городу.

Отметим, что большинство заболевших — дети, что составляет 94,3% от всех заразившихся горожан в Северной столице.

Коклюш — опасное инфекционное заболевание дыхательных путей, которое передается воздушно-капельным путем при прямом контакте с зараженным человеком. Симптомами болезни являются сухой кашель, насморк и небольшая температура. Со временем кашель может усилиться, что может привести в рвоте.

В Петербурге число преступлений сократилось на 22% с начала года

В Петербурге число преступлений сократилось на 22% с начала года

Петербуржцам посоветовали изменить график обслуживания авто из-за Евро-3
Авто 23 июня

Петербуржцам посоветовали изменить график обслуживания авто из-за Евро-3

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

Читать еще