Олег Измайлов

В Петербурге возле метро школьника избили и залили «перцем» ради электронки

В Калининском районе возле станции «Гражданский проспект» двое школьников залили перцовым баллончиком и избили 16-летнего подростка ради электронной сигареты. Одного семиклассника удалось задержать.

В Петербурге возле метро школьника избили и залили «перцем» ради электронки Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Как стало известно Петрограду, вечером, 12 декабря, в отдел полиции по Калининскому району петербурженка обратилась с заявлением о нападении на несовершеннолетнего возле станции метро «Гражданский проспект».

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия. Они выяснили, что двое неизвестных подошли к 16-летнему школьнику. После этого они распылили перцовый баллончик и избили подростка, чтобы забрать электронную сигарету.

Полицейские вышли на семиклассника неславянской внешности, которого подозревают в разбойном нападении.

Пострадавшего отпустили в удовлетворительном состоянии, зафиксировав ожог сетчатки глаз и ушиб мягких тканей.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Приморском районе школьницу увезли в реанимацию после падения на спицы.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще